Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы хотим жить»

«Мы хотим жить»- так назывался открытый классный час для учащихся 9-11 классов, который провела классный руководитель 9 класса Поршина Юлия Яковлевна.

Цели: расширить представление детей и здоровом образе жизни; формировать позитивную оценку активного , здорового образа жизни, критическое отношение к вредным привычкам; побуждать к самопознанию; саморазвитию, к искоренению вредных привычек.
Форма проведения: час общения.

Классный час начался с беседы, который сопровождался презентацией. На мероприятии учащиеся познакомились с фактами сложности прекращения вредной привычки. О том, какой длительный период требуется человеку для очищения организма от никотина, наркотиков и других вредных веществ. Посмотрели презентацию о вредности курения, наркотиков, алкоголя. Учениками 9 класса была поставлена инсценировка «Музей восковых фигур». Эти фигуры били вредными привычками, которые оживали при прикосновении и демонстрировали всю свою пагубную роль на организм человека.

В завершении классного часа все пришли к выводу, что здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять.

Закончили классный час песней Макаревича «Костёр» + презентация о счастливых людях, ведущих здоровый образ жизни.